Курсы технического английского языка
ТЕХНИЧЕСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ
для инженеров и студентов старших курсов технических университетов
С ранних лет вы упорно изучали английский, но, попав на международную конференцию, переговоры с западными партнерами, поступив в западный университет или просто изучая техническую литературу, вы натолкнетесь на массу неизвестных законов, терминов, понятий и фразеологических оборотов. Обнаружите, что своим в англоязычном техническом сообществе вы станете, только вступив в один из международных профессиональных союзов инженеров.
Разрешить все эти вопросы вам поможет курс технического английского языка, созданный впервые в Санкт Петербурге на базе школы TERRA School.
Цель курса - знакомство инженеров и студентов старших курсов технических университетов с терминологией, особенностями и фразеологическими оборотами законов и теорий электротехники, электроники и компьютерной техники в англоязычной литературе, спецификой поступления и обучения в зарубежных технических университетах, методикой подготовки отчетов, статей и докладов для международных журналов и конференций. Курсы может быть также полезны переводчикам научно-технических текстов.
Программа курса рассчитана на 54 акад.часа. Длительность обучения - 3 месяца. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 акад.часа.
Курс технического английского языка BASIC ELECTRICAL ENGINEERING напомнит основы механики, электромеханики, электрических машин, электроники, электропривода и систем управления в том виде, в каком они изучаются в университетах США.
Кроме того, вы узнаете, как составить резюме, подготовить и провести компьютерную презентацию на английском языке, подготовить статью в международный журнал и конференцию или поступить в западный университет и стать членом самого престижного международного объединения инженеров: Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE).
Курс завершается научно-технической конференцией, где вам предстоит выступить с презентацией на английском языке в программе Power Point.
