Главная > Английский язык > Разговорный английский

Разговорный английский язык

Являемся обладателями Cертификата качества
в номинации «Лучшая школа иностранных языков»
в системе LanguageCourseFinder.com

• м. Автово, школа №264 - напротив ТК "Континент"

Школа иностранных языков «ТЕРРА» предоставляет Вам возможность сделать большой шаг на пути к успеху - выучить английский язык! Начните понимать и самостоятельно строить фразы на английском уже после одного курса!

В апреле открываем новые группы - забронируйте место уже сейчас!

Стоимость обучения английскому языку
новая акция в TERRA School
ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ 15%
при оплате всего курса - 4 месяца

УровеньСтоимость месяцаСтоимость всего курса
Starter
Elementary
4700 рублей18800 рублей
Pre-Intermediate
Intermediate
4800 рублей19200 рублей
Upper-Intermediate
4900 рублей24500 рублей

Акции и скидки

Разговорный клуб с носителями языка

Встречи разговорного клуба для наших студентов - практика живого общения, снятие языкового барьера, отработка слов и фраз, которые Вы узнали на занятии. В непринужденной атмосфере встречи легко говорится и думается на английском языке.
Клуб делится по уровням - мы проводим разговорный клуб для начинающих студентов и для продвинутых уровней отдельно. Темы разговорного клуба известны заранее, чтобы Вы смогли подготовиться к занятию.

Преимущества обучения в TERRA School

• удобное расположения офисов - в двух минутах от метро "Балтийская", бесплатная парковка
  • комфортные аудитории
  • современные учебные пособия и авторские раздаточные материалы
  • и главное - профессиональные преподаватели и интересные уроки, нацеленные на результат!

Удобный график обучения подойдет всем

• утренние, вечерние, дневные группы
  • занятия два раза в неделю или один раз
  • группы выходного дня
  • специальное предложение для сменного графика работы

Обучение в группах и индивидуально

• группы от 4 до 8 человек
  • возможность обучаться в закрытой мини-группе из 2 или 3 человек с друзьями или коллегами
  • индивидуальное обучение

Как определить свой уровень?

Если Вы никогда не изучали английский раньше, то смело записывайтесь к нам на курсы английского языка в СПб для начинающих. Если у Вас есть уже определенные знания, например, Вы изучали язык в школе, университете или самостоятельно, тогда Вам необходимо пройти тестирование. Это можно сделать не выходя из дома - просто перейдите в раздел Тестирование на нашем сайте и ответьте на вопросы. В конце теста программа определит Ваш уровень, который и необходимо назвать менеджеру при записи на курсы. Кроме того, Вы можете пройти более подробное тестирование, состоящее из устной и письменной части, в нашем офисе на ст.м. «Балтийская». Записаться на бесплатное тестирование с методистом можно по телефонам или электронной почте. Кроме того, Вы сможете посмотреть учебные пособия, по которым будете заниматься, и аудитории нашей школы.

Вы можете записаться на курсы английского языка в Санкт-Петербурге:

• по телефонам 441-37-74 и 715-29-09
  • по электронной почте info@terra-school.ru
  • или оставив онлайн-заявку на обучение

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

1. Интересно, что английский язык относится к германским языкам, к которым также относятся, например, немецкий и исландский языки.
  2. Варианты английского отличаются друг от друга в различных англоговорящих странах. Различие может проявляться в некоторых словах или даже в грамматике. Не случайно Оскар Уайлд в «Кентервильском привидении» писал о Великобритании и Америке: «У нас, англичан, с американцами теперь и вправду все общее, кроме, разумеется, языка» (We have really everything in common with America nowadays, except, of course, language).
  3. Английский язык как иностранный изучают жители многих стран и привносят в него некоторые черты, характерные для их родного языка. Например, для индийского варианта английского языка существует даже принятый национальный стандарт и специальное название - Хи́нглиш  (хинди + инглиш). Предполагается, что на этом языке говорят около 350 миллионов человек. А в Великобританни на хинглише говорят многие иммигранты из Индии.
  4. Одна из наиболее характерных особенностей английского языка - короткие слова. «Go!» - является кратчайшим полным и законченным предложением в английском языке.
  5. Самое трудное в английском языке - это, конечно, правила чтения. Например, буква «o» может обозначать до 6 гласных звуков - например, в словах dog, hot, post, wonder, actor, women она произносится по-разному. То же самое с буквой "a": сравните слова car, want, lake, data, cat. Но не нужно волноваться - на курсах разговорного английского языка «ТЕРРА» Вы научитесь всем премудростям произношения!
  6. В английском языке очень много заимствованных слов. Не обошлось и без заимствований из русского: например, слова sputnik, cosmonaut и даже babushka (в значении «платочек, косынка») вошли в словарь английского языка.
  7. В русском и английском языках существуют очень похожие слова, имеющие, тем не менее, разные значения. Например, слово anecdote в английском значит вовсе не выдуманную, а реальную историю из жизни; слово confident имеет значение «уверенный (в себе)», а не «конфиденциальный», как можно было б подумать.
  8. Давным-давно, еще в древнеанглийском языке у существительных существовало 6 падежей. Сейчас, к радости всех изучающих этот язык, осталось только два - общий и притяжательный.

Школа иностранных языков «ТЕРРА» желает Вам успехов в обучении и готова помочь Вам освоить все тонкости английского! Наши методисты с удовольствием порекомендуют Вам подходящую программу курса и подберут удобное расписание занятий. Ждем Вас в нашей школе!