Курсы корейского языка

• м. Балтийская, БЦ "Адмирал" - в двух шагах от метро

Приглашаем всех желающих на курсы корейского языка!

Восток всегда являлся загадкой для всего остального мира. В нашем веке таинственная завеса над восточными странами приподнимается. У России налажены прочные деловые контакты с Китаем, Японией, Кореей. Развивается также туризм в эти страны. Восточные языки перестают быть экзотикой и становятся средством бизнес-общения. Однако людей, владеющих восточными языками, гораздо меньше, чем специалистов по европейским языкам, поэтому владение каким-либо восточным языком очень ценится работодателями.

В нашей школе мы предлагаем Вам изучать китайский, корейский, японский, а также другие восточные языки.

стоимость обучения в группе
стоимость индивидуального обучения
система уровней обучения

КУРСЫ КОРЕЙСКОГО ЯЗЫКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Корейский язык довольно прост и логичен, он считается одним из самых четко структурированных языков в мире. Тем не менее, корейский язык не так прост для изучения. Многие в России думают, что корейский язык, скорее всего, родствен китайскому и японскому. Однако на самом деле это не так или, скорее, не совсем так. Японский и корейский языки действительно родственны друг другу, а вот к китайскому языку корейский исторически никакого отношения не имеет. Хотя корейский язык и испытал огромное влияние китайского языка, хотя в нем и великое множество китайских заимствований, но исторические корни у этих двух языков совершенно разные. Как ни странно, но корейский язык состоит в отдаленном родстве с венгерским и финским, но не с китайским.

Интересно, что построение предложения начинается с конца — смысл фразы не понятен, пока она вся не произнесена. Много слов не имеет русских аналогов. Поэтому переводить с корейского языка на русский — тяжелая, но высокооплачиваемая работа. Сложно, но вместе с тем и очень интересно изучать правила корейского письма. Приходите учить корейский язык к нам!

Программа первых ступеней курса корейского языка:

На начальном этапе (4 месяца) обучения корейскому языку первый месяц посвящается изучению алфавита, правилам чтения. На этом этапе студенты знакомятся с тремя основными стилями вежливости, узнают основные формулы приветствия и прощания, как вежливо обратиться к человеку, а также узнают числительные, даты, названия дней недели и географические названия.Из грамматических тем изучается настоящее и прошедшее время, повелительная и пригласительная формы, основные падежные окончания, неправильные глаголы, образование отрицательной формы, локативные местоимения.

По окончании данного курса Вы сможете разговаривать на элементарные темы, например, представиться, вежливо поздороваться, сказать, откуда Вы приехали, чем занимаетесь. Сможете назвать предметы, которые Вас окружают, описать свой распорядок дня, рассказать о своей семье и друзьях. Вы сможете задавать простые вопросы и отвечать на них, понимать собеседника, когда он говорит на простые темы, например, о семье, погоде и на другие темы.

На втором этапе (4 месяца) изучаются более сложные разговорные темы, а также грамматические, такие, как будущее время, письменный стиль вежливости, а также послелоги пространства. Вы узнаете много новых грамматических структур типа "с... до.." / "от... до..."; "перед тем как..." / "после того как..."; "хотеть/не хотеть что-либо делать"; "по сравнению с..."; "должен что-то сделать"; "потому что.."; "из-за...". Вы сможете строить сложные предложения, использовать сочинительную, подчинительную и противительную связи.

По окончании данного курса Вы сможете строить более сложные развернутые предложения на корейском языке, используя сочинительную, подчинительную и противительную связи. Вы узнаете правила построения условных предложений и как их использовать в речи, а также причастный оборот и другие темы. Вы сможете образовать существительные от глаголов, образовать причастия и наречия. Вы изучите запретительную форму, счетный комплекс. Вы будете лучше понимать на слух разговорную речь.

Вы можете связаться с нами